Hasil Komplet UEFA Conference League

Hasil Komplet UEFA Conference League

 

MGO pers – UEFA Konferensi League ialah sebuah persaingan sepak bola club yang diadakan oleh Uni Sepak Bola Eropa (UEFA). Ini adalah dari 3 persaingan club khusus yang diorganisir oleh UEFA, yang lain ialah Liga Champions UEFA dan Liga Eropa UEFA.

 

UEFA Konferensi League ialah persaingan terkini yang dikenalkan oleh UEFA. Persaingan ini pertama kalinya diawali pada musim 2021-2022. Tujuan dari pembangunan UEFA Konferensi League untuk memberi semakin banyak peluang untuk tim-tim sepak bola di Eropa untuk bersaing pada tingkat Eropa. Persaingan ini khususnya menarget tim-tim dari beberapa negara dengan rangking lebih rendah dalam mekanisme rangking UEFA.

 

Formatnya mengikutsertakan beberapa club dari beragam negara yang bersaing dalam tahapan kwalifikasi dan group saat sebelum lanjut ke set luruh. Juaranya akan raih gelar UEFA Konferensi League.

 

UEFA Konferensi League memberi peluang untuk tim-tim yang kemungkinan tidaklah cukup kuat untuk berkompetisi di Liga Champions atau Liga Eropa untuk selalu berperan serta dalam persaingan tingkat Eropa, hingga membuat peluang semakin banyak untuk peningkatan sepak bola di semua Eropa.

 

Baca juga: Fiorentina dan Aston Villa Menggila

Berikut hasil komplet UEFA Conference Leage 2023 – 2024.

 

Group A

 

Klaksvik 3 – 0 Olimpija (Rene Joensen 30′ , Pall Kletskaro 44′, Jakub Biskopto Andreasen 54′)

OSC Lille 2 – 1 Slovan ( Yusuf Yazici 68′, Remy Cabella 82′ ; Alexsandar Carvic 23′)

 

Group B

 

Gent 5- 0 Breidablik (Omri Gandelman 10′, Hugo Cuypers 15′, 19′ , Ambil Tissoudali 30′, Gift Orban 69′)

 

Group C

 

Balkani 1-2 Astana ( Edvin Kuc 8′ ; Kamo Hovhannisyan 7′, Abzal Beisebekov 23′)

Dinamo Zagreb 0-1 Viktoria Plzen (Tomas Chory 69′-pen.)

 

Group D

 

Lugano 1 – 3 Klub Brugge (Shkelqim Vladi 74′ ; Eder Alvarez Balanta 15′, Andreas Skov Olsen 50′, Hans Vanaken 87′)

Bodo Glimt 3-1 Besiktas (Albert Gronsbaek 28′, Faris Moumbagna 58′, Ulrik Sltnes 87′ ; Brede Moe 90’+1 (GBD))

 

Group E

 

AZ Alkmaar 1-4 Aston Villa (Ibrahim Sadiq 65′ ; Leon Bailey 13′ Youri Tielemans 23′, Ollie Watkins 51′, John McGinn 56′)

Zrinjski Mostar 1-2 Legia Warszawa (Nemanja Blibija 60′ ; Slobodan Jakovljevic 32 (GBD), Blaz Kramer 62′)

 

Group F

 

Fiorentina 6- 0 Cukaricki (Lucas Beltran 6′, 10′ , Nanitamo Ikone 29′ , Riccardo Sottil 65′, Lucas Martinez Quarta 73′ , Maxime Lopez 83′)

Genk 0-0 Ferencvaros

 

Group G

 

Frankfurt 6-0 HJK Helsinki ( Eric Junior Dina Embimbe 12′-pen., 89′ , Robin Koch 27′, Omar Marmoush 30′, Lucas Silva Melo 45’+3, Ellyes Shkiri 55′)

Aberdeen 2-3 PAOK (Bojan Miovski 50′ , Dante Polvara 58′ ; Kiril Despodov 73′, Vieirinha 84′, Stefan Schwab 90’+6-pen,.)

 

Group H

 

FC Spartak Trnava 0-2 Norsjaelland (Jonas Jensen Abbew 36′ , Cristian Rasmussen 48′)

Fenerbache 3-1 Ludogorets ( Mitchy Batshuayi 42′ , Miha Zajc 52′ , 90’+3 ; Rodrigo Becao 65′( GBD))

Originally posted 2023-10-27 04:26:32.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *